Contacter l’équipe

Karine Chagnes

 

Déléguée générale

 

Tel : 06 26 49 36 81 – karine.chagnes@c2ds.eu

Coordonnées


C2DS
3 rue de l’Ile d’Or 37400 AMBOISE
Tel : 02 47 30 60 34
contact@c2ds.eu

Devenir adhérent ou s’inscrire à une formation 

Virginie Poitevin Chamart

Tel : 02 47 30 60 34 – virginie.chamart@c2ds.eu

Contacter l’animation de réseau

Pour toute question relative à l’animation du réseau, à la veille (juridique, documentaire…), et aux groupes de travail thématiques :

Wiebke Winkler

Tel : 06 98 53 24 12 – wiebke.winkler@c2ds.eu

Pour toute question relative à la communication interne, aux publications, aux outils et à l’espace adhérents :

Bénédicte Ottaway

Tel : 02 47 30 60 34 – benedicte.ottaway@c2ds.eu

Pour toute question relative à l’IDD Santé Durable® :

Fabien Marquier

Tel : 06 16 24 74 78 – fabien.marquier@c2ds.eu (disponible du lundi au mercredi midi)

Nos chargées de mission

Annabelle Torres

Chargée du développement du réseau et de la promotion des outils
Tel : 06 21 73 34 22 – annabelle.torres@c2ds.eu

Laurence Oriou

Chargée de mission – pilotage du projet ARS PACA
Tel : 06 01 92 99 18 – laurence.oriou@c2ds.eu

Fanny Auger

Coordinatrice de suivi opérationnel – projet ARS PACA
Tel : 06 68 75 37 44 – fanny.auger@c2ds.eu

Vous êtes journaliste

Véronique Molières

Directrice de l’agence de communication BVM
Tel : 06 82 38 91 32 – vmolieres@bvm-communication.com

Enregistrer