Contacter l’équipe

Karine Chagnes

Déléguée générale

06 26 49 36 81 – karine.chagnes@c2ds.eu

Coordonnées


C2DS
3 rue de l’Ile d’Or 37400 Amboise
02 47 30 60 34
contact@c2ds.eu

Devenir adhérent ou s’inscrire à une formation 

Virginie Poitevin Chamart

02 47 30 60 34 – virginie.chamart@c2ds.eu

Contacter l’animation de réseau

Pour toute question relative à l’animation du réseau, à la veille (juridique, documentaire…), et aux groupes de travail thématiques :

Wiebke Winkler

06 98 53 24 12 – wiebke.winkler@c2ds.eu

Pour toute question relative à la communication interne, aux publications, aux outils et à l’espace adhérents :

Bénédicte Ottaway

02 47 30 60 34 – benedicte.ottaway@c2ds.eu

Pour toute question relative à l’IDD Santé Durable® :

Fabien Marquier

06 16 24 74 78 – fabien.marquier@c2ds.eu (disponible du lundi au mercredi midi)

Prospection et développement du réseau

Annabelle Torres

Chargée de prospection et du développement du réseau
06 21 73 34 22 – annabelle.torres@c2ds.eu

Nos chargés de mission

Fanny Auger

Coordinatrice de suivi opérationnel – projet ARS PACA
06 68 75 37 44 – fanny.auger@c2ds.eu

Vous êtes journaliste ?

Véronique Molières

Directrice de l’agence de communication BVM
06 82 38 91 32 – vmolieres@bvm-communication.com

Enregistrer